пятница, 13 сентября 2013 г.

Первое домашнее задание

Привет-привет! Мои сыночки уже вторую неделю делают домашние задания, ну и я решила не отставать! Изготовила вот такую коробочку для подарка
Сложней всего было сфотографировать. У нас пасмурно, осень пришла, поэтому фото получились неудачные. Покажу что получилось.
По заданию скрап-школы нужно нарисовать скетч, а потом создать свою работу. Вот мой скетч.
Композиция по скетчу симметричная, 4 квадрата держат круг. Когда стала все приклеивать, захотелось немного ассиметричности, поэтому добавила вырубку разных размеров. Цветок, конечно, нужен светлее, нежнее. На фото как-то выбивается на фоне бумаги. Хотя вживую смотрится неплохо.
Ах да! сегодня ведь ПЯТНИЦА 13-е!!! Всем желаю везения в этот необычный день!!!

4 комментария:

  1. Какая романтичная коробочка!
    Бумага в горошек! Я от такой пищу от восторга ;)
    Замечательная, аккуратная работа)
    Строчки у вас очень хорошо получаются (у меня такие ровные.... ух......... не с первой попытки бывают)
    Что касается композиции.
    У вас квадратики с горошком смотрятся более динамично и активно в работе, потому что они, понятно дело, контрастнее чем однотонные квадраты. Но стоят они по нисходящей диагонали. Были бы по восходящей смотрелось бы лучше)
    Но это дело больше дело вкуса, чем каких-либо правил.
    Центральный элемент состоит из цветка, 2х завитков и эйфелевой башни. Цельной эту композицию назвать нельзя, потому что кажется что не хватает еще дополнительных украшений. Как-то не могу я найти общее у всех этих элементов.
    Бочему больший завиток направлен в верх? Он смотрится тяжелее, если бы он наборот смотрел вниз, и если его еще перевернуть, то композиция смотрелась бы более "надежно", а иначе создается впечатление некой "мельницы". К тому же в такой строгой симметрии относительно цветка эти завитки смотрятся немного грубова-то для такой нежной и воздушной работы, из бы поглубже за цветочек спрятать и добавить небольших каких-то деталей, может быть бусинок, мелкий цветочков?
    Роль Эйфелевой башни не понятна совсем. Что она тут делает? с какими элементами у нее "родство"?
    Исходя из всего сказанного за эту работу 6 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за разбор моей работы. Вроде все так просто! Жаль что уже не исправить, но было бы интересно сделать работу над ошибками...

      Удалить
  2. Отключите пожалуйста, проверку граф. кодом.
    Загуглите как это сделать!

    ОтветитьУдалить